Главная / Армения / Глава ССС не исключает допрос Кочаряна и Тер-Петросяна

Глава ССС не исключает допрос Кочаряна и Тер-Петросяна

Руководитель Специальной следственной службы Андраник Мирзоян не исключает допроса первого и второго президентов Армении Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна в рамках дела «1 марта» (силовой разгон мирной демонстрации в 2008 году, протестующей против результатов президентских выборов, гибель 10 человек – ред.).

«Конечно, этот вопрос обязательно будет обсужден, после чего будет вынесено решение о целесообразности допроса первого и второго президентов», — цитирует слова Мирзояна Lragir.am.

По словам руководителя Службы, со следующей недели над делом «1 марта» будут работать более интенсивно. На этой неделе Службу посетили свидетели по делу, опрошенные и неопрошенные в прошлом, которые, по словам Мирзояна, могут дать новые показания.

Руководитель Специальной следственной службы сообщил о пополнении следственной группы, расследующей дело, до 15 следователей. Кроме того, в ходе следствия будут использованы материалы, имеющиеся у Группы по сбору фактов.

«Группа проделала большую работу, и все доказательства, выявленные в результате этой работы, пополнят то, что имеется у нас. Сейчас есть возможность рассмотреть весь процесс уголовного дела с другой стороны: можно изучить новые обстоятельства, выяснить, есть ли возможность назначения новых экспертиз и необходимость проведения дополнительных допросов свидетелей, очевидцев, представителей пострадавших. Не исключено, что в расследование могут быть привлечены зарубежные специалисты», — резюмировал Мирзоян.