Главная / Армения / Город на территории Турции помог выбрать самую красивую девушку Кавказа (ФОТО)

Город на территории Турции помог выбрать самую красивую девушку Кавказа (ФОТО)

На конкурсе Мисс Кавказа в Новосибирске победила 20-летняя армянка Сусанна Кочарян, покорившая жюри голосом и знанием истории.

На звание самой-самой претендовали более сотни девушек, но до финала дошли пять претенденток. Жюри из представителей национальных диаспор выбрали студентку 3-го курса факультета экономики и менеджмента Сусанну Кочарян, которая до этого завоевала титул вице-мисс Армении.

Как пишет «Комсомольская правда», Сусанна покорила жюри своим голосом и знанием истории, игрой на синтезаторе, армянскими песнями и танцами.

— Самым сложным был интеллектуальный конкурс. Мне задали вопрос: «На территории какого государства находилась столица древней Армении, и как она называлась», — вспоминает Сусанна. – Я ответила правильно. Это был город Ани, он находится на территории Турции. Я родилась в Новосибирске, в Армении никогда не жила, о традициях и истории мне рассказывали родители. Но все равно, какое-то волнение было, что я могу что-то не знать.

Еще один этап конкурса, который пришлось преодолеть Сусанне — это демонстрация традиций своего народа. Студентка инсценировала на сцене армянскую свадьбу.

— В Армении есть примета — бить тарелки перед домом, где гуляют свадьбу. Но у нас вышла заминка, тарелки мне забыла вынести на сцену моя помощница, — признается Сусанна. – Но, думаю, что никто не заметил, что что-то пошло не так.

Девушка надеется поехать на всероссийский конкурс «Краса Кавказа», который пройдет в конце этого года, и привезти оттуда корону в Новосибирск.