Главная / Армения / Кай Метов разоблачил победу Азербайджана на Евровидении (ВИДЕО)

Кай Метов разоблачил победу Азербайджана на Евровидении (ВИДЕО)

Как удалось азербайджанскому дуэту покорить 43 европейские страны, которые поставили конкурсантам 221 балл, — пожалуй, вопрос, который до сих пор, даже спустя несколько дней после финала, будоражит Европу и Россию, пишет LifeNews.

Возможно, отгадка кроется в том, что мотив песни в исполнении Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова оказался до боли похожим на трек Secret американской группы One Republic, продолжает издание.

— Я бы сказал, что песни похожи. Ребята из Азербайджана вдохновились этой композицией, — поделился с Life Showbiz Дмитрий Маликов. — Здесь есть общее настроение, общее гармоническое, мелодическое направление, но песня-победитель, безусловно, должна была быть более оригинальной.

— Когда речь идет о плагиате, надо понимать, что мы говорим о мелодии. В этих двух композициях используется один и тот же так называемый гармонический ряд, — поделился с Life Showbiz Кай Метов. — Даже если убрать в песне азербайджанского дуэта мелодию и оставить одни аккорды, то у слушателя тут же возникнет ассоциативный ряд, связывающий с песней One Republic.

С композицией Running Scared дуэт 30-летней Нигяр Джамал и 21-летнего Эльдара Гасымова в родном Азербайджане обошел 77 пар участников.