Главная / Армения / «Другого выбора нет». Уличным торговцам выделили отдельное место

«Другого выбора нет». Уличным торговцам выделили отдельное место

С 17 мая торгующим нижним бельем и овощами на проспекте Тиграна Меца временно разрешено торговать на ступенях подземного перехода по соседству с ярмаркой «Россия». Об этом Epress.am сообщил сотрудник отдела торговли административного округа Кентрон, ведущий специалист Арман Ованисян.

«Затем им предоставят мини-рынок, куда они и перейдут. Пока неизвестно, когда он будет готов. Однако до тех пор они могут торговать здесь», — сказал Ованисян.

По его словам, однако, данное предложение приняли не все. «Дело в них самих, раз они не хотят отойти на сто метров, привыкли к своему месту. Проблема только в этом».

Мы побеседовали также с Арпик, торгующей уже на новом месте. И хотя она недовольна предоставленной территорией, другого выбора, отметила она, нет.

Арпик также сообщила, что им пригрозили отобрать товар в случае, если они продолжат торговать на проспекте Тиграна Меца.

На вопрос о причине недовольства, Арпик ответила: «Мы недовольны территорией, лестницами. Мы не можем резместиться. Я поставила несколько коробок, чтобы суметь устоять. Мы попробуем еще, посмотрим, что получится».