Главная / Армения / Попавшее в ДТП маршрутное такси не нарушало закон

Попавшее в ДТП маршрутное такси не нарушало закон

Маршрутное такси №76, попавшее накануне в ДТП на улице Арцаха в Ереване, не нарушало закона, так как срок договора, заключенного с компанией-владельцем маршруток, истекает 20 мая. Об этом Epress.am сообщил начальник пресс-службы столичной мэрии Артур Геворгян.

Ранее в мэрию поступали жалобы в связи с тем, что водители данного маршрута №76 берут с пассажиров 200 драмов вместо 100. Директор компании, обслуживающей этот транспортный маршрут, подтвердил эту информацию, что является нарушением договорных обязанностей имеющихся между компанией и мэрией.

Принимая во внимание вышесказанное, а также ряд нарушений, выявленных в результате мониторинга, согласно решению мэра Еревана, договоры с отмеченными компаниями будут расторгнуты. Кроме того, компании лишатся права работать на данном маршруте.

Для того, чтобы обеспечить население регулярным транспортом, до проведения нового конкурса и объявления его результатов, компании «Еревантранс» при мэрии поручено заключить договор с другой организацией для работы на маршруте №76.