Главная / Армения / Секс-скандал с главой МВФ может быть связан с Путиным

Секс-скандал с главой МВФ может быть связан с Путиным

Депутат от соцпартии Клод Бартолон заявил BFMTV о том, что 29 апреля Доминик Стросс-Кан рассказал ему, что «русские и в первую очередь Путин» «объединились с Францией, чтобы попытаться убрать его из МВФ».

Хотя всем совершенно ясно, что устранение Доминика Стросс-Кана с французской политической сцены стало бы настоящим подарком для Николя Саркози, пишет Le Blog Finance.

Бартолон рассказал, как Стросс-Кан предположил, что его могут прослушивать. «Я чувствую, что русские и в первую очередь Путин объединились с Францией, чтобы попытаться убрать меня из МВФ еще до того, как я смогу объявить о своем участии в выборах. Мне кажется, что если меня отстранят и я не стану кандидатом, то это будет ошибкой для всех», — сказал Сросс-Кан.

Напомним также и о том, что в августе 2007 года, когда Москва пыталась продвинуть на высший пост в фонде собственного кандидата, исполнительный директор МВФ от России Алексей Можин по сделал заявление о том, что Доминик Стросс-Кан не обладает необходимыми для работы на этой должности качествами.

В январе 2010 года Доминик Стросс-Кан сделал в Вашингтоне заявление о том, что не исключает в долгосрочной перспективе перехода к новой международной денежной системе, которая будет в меньшей степени зависеть от доллара, и появления сразу нескольких резервных валют.

Эти слова могли вызвать настоящую ярость в США, так как стали серьезным предупреждением по поводу их экономической и финансовой политики.

Напомним, что глава МВФ подал в отставку после того, как 32-летняя иммигрантка из Гвинеи обвинила его в том, что тот дважды принудил ее к оральному сексу, после чего попытался изнасиловать. Имя Стросс-Кана она узнала лишь через «день или два» после происшествия, утверждает ее адвокат. В настоящее время проводится ДНК-экспертиза спермы, которую горничная, по ее словам, выплюнула на пол.

Саму женщину держат в окружной прокуратуре Манхэттена ради ее собственной безопасности. Некий «влиятельный адвокат, один из тех, кто пытается установить с ней контакт, чтобы предложить отступные», сказал The New York Post следующее: «Она может получить 6 млн долларов, а то и больше, если просто будет держать язык за зубами».

Между тем за самим Стросс-Каном, которого держат в тюрьме, установлено специальное наблюдение, чтобы исключить возможность суицида. Его адвокаты пока не комментируют информацию о возможном заболевании горничной. Защита утверждает, что близость между Стросс-Каном и горничной произошла по взаимному согласию.