Главная / Армения / Амнистия президента относится к 21 сентября, но объявят ее раньше

Амнистия президента относится к 21 сентября, но объявят ее раньше

Предложение президента Армении Сержа Саргсяна объявить амнистию, представленное парламенту, будет обсуждено на предстоящем заседании, так как оно было сделано в преддверии праздника 28 мая, и время еще есть. Об этом в беседе с Epress.am заявил пресс-секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов.

«Предложение может быть объявлено как на внеочередном, так и на очередном заседании. Это зависит от решения, принятого в ходе созванного председателем Национального Собрания совещания», — сказал Шармазанов.

По мнению руководителя фракции «Наследие» Степана Сафаряна, предложение президента будет обсуждаться на внеочередном заседании.

«Так как этот вопрос не обсуждался на сегодняшнем заседании государственно-правовой комиссии НС, логика подсказывает, что вопрос будет обсужден на внеочередном заседании», — сказал депутат в беседе с Epress.am.

Напомним, что, по сообщению пресс-службы президента, Серж Саргсян обратился сегодня, 20 мая, в парламент страны с предложением объявить амнистию в связи с 20-летием независимости Республики, которое отмечается 21 сентября. 28 мая в Армении празднуют День Первой Республики.

Источник в администрации главы государства сообщил Epress.am, что амнистия будет объявлена в ближайшее время, несмотря на то, что предложение президента касается 21 сентября.