Главная / Армения / «Вот уже 7 лет как я не принимаю наркотики». Марадона подает в суд

«Вот уже 7 лет как я не принимаю наркотики». Марадона подает в суд

Легендарный футболист Диего Марадона подает в суд на президента Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Хулио Грондону из-за недавних высказываний последнего, в которых он намекает на существующие проблемы с наркотиками у бывшего наставника национальной сборной.

Чуть больше недели назад звезда мирового футбола, совсем недавно принявший предложение возглавить клуб «Аль-Васл» из ОАЭ, заявил, что Хулио Грондона должен по старости уйти с поста президента АФА, который он занимает уже больше 30 лет.

В ответ на это глава Ассоциации футбола Аргентины сказал, что хотя он и «стар, но здоров в отличие от других, которые страдают не по естественным причинам, а от созданных себе же проблем».

Марадона дал указание своим адвокатам действовать в судебном порядке. «Вот уже 7 лет как я не принимаю наркотики», — сказал он, подчеркнув, что готов сдать все необходимые анализы в подтверждение своих слов, передает ИТАР-ТАСС.

В прошлом из-за проблем с наркотиками Марадона дважды попадал в больницу, находясь на грани жизни и смерти. Он также был срочно госпитализирован в 2007 году с острым токсическим гепатитом, вызванным чрезмерным употреблением алкоголя.