Главная / Армения / Молодые активисты армянской оппозиции готовы к любому развитию событий

Молодые активисты армянской оппозиции готовы к любому развитию событий

В понедельник активисты Армянского национального конгресса провели в столичной общине Ачапняк шествие-оповещение о митинге оппозиции, которое состоится 31 мая на площади Свободы.

«Сегодня молодежь Ачапняка впервые решила провести акцию в виде оповещения. Мы оповещаем и призываем народ к активному участию в митинге 31 мая, и особенно призываем участвовать безразличных людей, которых ничего не интересует. Призываем их выйти на улицу, требовать и бороться за свои права, за восстановление конституционного порядка в Армении», — в беседе с журналистами заявил активист Геворг Геворгян.

Шествие двинулось по улицам Алабяна и Маргаряна. Участники акции остановились у памятника Геворгу Чаушу и стали скандировать лозунги оппозиции: «Левон – президент!», «Свободная, независимая Армения!», «Борьба, борьба до конца!».

На одной из улиц на молодых людей набросился мужчина с лопатой и потребовал замолчать. Затем та же участь постигла и журналистов. Мужчина в гневе кричал «Почему вы фотографируете меня без спроса?».

Однако за исключением этого инцидента, в целом, шествие проходило без препятствий и завершилось у местного офиса АНК.

«Сегодняшняя акция показала, что на этом этапе, когда власти не щадят сил, чтобы убедить народ в начале какого-то тайного диалога между властями и оппозицией, наш молодежный ресурс все расширяется. Эта акция – яркое подтверждение тому, что на митинге 31 мая мы обеспечим наибольшее количество молодых людей за три года, и мы будем готовы к любому развитию событий», — заявил активист Саргис Геворгян.