Главная / Армения / Журналисту сломали ногу, оператора избили до крови. ВИДЕО из магазина

Журналисту сломали ногу, оператора избили до крови. ВИДЕО из магазина

Сотрудников трех российских телеканалов: РЕН ТВ, Пятого и Первого канала — избили во время съемок репортажа в одном из московских супермаркетов сети «Пятерочка».
Дракой обернулась просьба корреспондентов прокомментировать жалобы на просроченные товары. Журналисты готовили сюжет в рамках программы «Жадность» на РЕН ТВ. Именно этот магазин был выбран для проверки, поскольку на него часто приходили жалобы от покупателей.

Корреспонденты заручились поддержкой юристов правозащитной организации РАБКРИН и пришли на проверку, которая подтвердила претензии граждан.

Администратор магазина пытался разбить камеру, а затем накинулся на журналистов с кулаками. На помощь ему подоспела охрана магазина. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Корреспондента избили до крови.

Вызванные на место происшествия полицейские Хорошевского отдела решили почему-то не вмешиваться в конфликт. Юристы телеканала подготовили обращение в прокуратуру.
На запрос журналистов PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин, Варвара Стоянова заявила, что «журналисты получили по заслугам».