Главная / Армения / «Не амнистия, а почти прощение» — политзаключенный

«Не амнистия, а почти прощение» — политзаключенный

«Я боролся за справедливость. И не имеет значения, по амнистии ли меня освободили. Я был невинно осужденным. Считаю, что это не амнистия, а почти прощение (игра слов, один из корней армянского слова «амнистия» состоит из слова «прощение» – ред.)», — в беседе с журналистами сказал вышедший сегодня на волю политзаключенный, бывший депутат Сасун Микаелян.

«Я никогда не ошибался за всю свою сознательную жизнь, и я отсидел три года и три месяца ради свободы моего народа. Естественно, я продолжу борьбу, как бы ни было сложно. Власти не должны были так со мной поступать», — сказал он.

Как уже сообщалось ранее, на вопрос о своих дальнейших действиях Микаелян ответил, что он во всем будет придерживаться позиции АНК и делать то, что считает верным Конгресс.

Что касается разговоров о предательстве Сержа Саргсяна, по словам сторонника оппозиции, президент был его боевым товарищем.

«Я не предавал его, просто у нас разные политические взгляды», — сказал он.

Сейчас Микаелян собирается отправится в офис АНК, а затем в родной город Раздан.

Отметим, что политзаключенного встретил также член инициативной группы «Сардарапат», участник карабахской войны Жирайр Сефилян.