Главная / Армения / Армянский политик отказался от митинга оппозиции ради эфира на ТВ

Армянский политик отказался от митинга оппозиции ради эфира на ТВ

За час до митинга Армянского национального конгресса на площади Свободы лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян проводил встречу с руководителями региональных структур партии у кафе «Атлантик» на той же площади.

В беседе с Epress.am он заявил, что организовал собрание у площади Свободы, так как все столичные гостиницы отказались предоставлять помещение. По словам политика, в случае очередного отказа они проведут собрание у здания прокуратуры или правительства страны, поставив здесь стулья.

«К сожалению, не могу принять участие в сегодняшнем митинге, так как я гость Петроса (Петрос Газарян, ведущий телепередачи «Урвагиц» — ред.). Мне нужно пойти пораньше, чтобы подготовиться к бою», — заявил он.

А от сегодняшнего митинга, считает Карапетян, не стоит ожидать чего-то серьезного.

«Народ будет рад увидеть, наконец,  ребят [амнистированных политзаключенных], будет воодушевлен, но начала серьезного процесса сегодня не будет. До сентября процессы будут протекать в привычном для них русле. Будут ли они проходить в преддверии внеочередных или очередных выборов, я пока говорить не хочу», — сказал Карапетян.