Главная / Армения / Для победы над Арменией Адвокат требует больше, чем 100 процентов

Для победы над Арменией Адвокат требует больше, чем 100 процентов

Сборная России по футболу находится в середине отборочного цикла чемпионата Европы — 2012 и имеет шансы на попадание в финальную стадию. Такое мнение во вторник на пресс-конференции высказал главный тренер российской команды голландец Дик Адвокат в преддверии домашнего матча против сборной Армении, который пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге.

«Предстоит очень важный матч. Надеюсь, мы будем играть при полных трибунах, придет много болельщиков, чтобы футболисты почувствовали, что это домашняя игра. Мы должны выложиться больше, чем на 100 процентов, чтобы показать результат с командой Армении», — цитирует наставника пресс-служба РФС.

«Осталось пять матчей, четыре из которых — домашние, поэтому все в наших руках, — напомнил тренер. — Сейчас самое главное — попасть на чемпионат Европы. Не могу сказать, что в отборочных матчах команда недорабатывает, но всегда есть, к чему стремиться. Если смотреть на встречи, которые провели, — мы выиграли три, потерпели одно поражение от сборной Словакии, но там сильно не повезло. Если все футболисты находятся в хорошей физической форме, можно одерживать победы. Но в товарищеских встречах мы увидели, что если игроки не в самой лучшей форме, любой соперник может оказать нам сопротивление».

После пяти игр в группе В лидирует команда Словакии (10 очков), сборная России занимает второе место (10), на третьем — ирландцы (10), на четвертом — Армения (8), на пятом — македонцы (4), замыкают турнирную таблицу футболисты команды Андорры, не набравшие ни одного очка.