Главная / Армения / Кто и как будет общаться с оппозицией, решит Серж Саргсян

Кто и как будет общаться с оппозицией, решит Серж Саргсян

Правящая Республиканская партия Армении пока не обсуждала вопроса диалога c оппозицией на уровне делегаций, о готовности к которому на митинге во вторник, 31 мая, поведал лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян.

В беседе с Epress.am депутат от РПА Ованес Саакян, сообщил, что вопрос формата участия в диалоге с оппозицией решит президент страны, лидер республиканцев Серж Саргсян.
Депутат подчеркнул, что его однопартийцы уже не раз заявляли, что готовы на сотрудничество, «если с ними не говорят языком требований и ультиматумов».

Вчера лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил, что в скором времени АНК озвучит состав делегации из 3-5 человек, и представит властям повестку диалога.

«Естественно, то же самое должны сделать власти, как в смысле формирования делегации, так и представления собственной повестки. Повестка Конгресса известна – проведение внеочередных президентских и парламентских выборов. Но это не значит, что мы не должны учитывать также повестки и встречных предложений властей, иначе равенство сторон будет нарушено», — в частности, заявил лидер оппозиции.