Главная / Армения / Роберт Кочарян не удостоится счастья уйти из политики – бывший политзаключенный

Роберт Кочарян не удостоится счастья уйти из политики – бывший политзаключенный

У партии «Дашнакцутюн» есть опыт объединения с Сержем Саргсяном, и она делает заявления с учетом этого опыта. Амнистированный политзаключенный, журналист Никол Пашинян прокомментировал заявление одного из представителей «Дашнакцутюн» «Пусть Серж Саргсян и Тер-Петросян объединятся, чтобы народу стало ясно, с кем бороться».

«Мы не знаем, что значит «объединяться с Сержем Саргсяном», и думаю, не узнаем этого никогда. Однако у «Дашнакцутюн» большой опыт объединения с Сержем Саргсяном в самых разных ситуациях, но уверяю вас, мы не нуждаемся в обмене таким опытом», — сказал Пашинян.

Бывший политзаключенный коснулся также вопроса о возможном возвращении второго президента Роберта Кочаряна в политику.

«Господин Кочарян даже при желании не сможет уйти из политики, потому что общество должно позволить сделать это. Знаете, это большое счастье, когда человек может встать и уйти из политики, господин Кочарян не сможет удостоиться этого счастья, потому что прежде чем уйти он должен ответить на множество вопросов, волнующих общественность».

А на вопрос, какую роль второй президент может сыграть в переговорах между властями и оппозицией, журналист ответил: «Если власти желают включить Роберта Кочаряна в состав делегации, которая будет вести переговоры [с оппозицией], пусть включают, это их дело. Если это произойдет, Армянский национальный конгресс выразит свое отношение».

Фото с lenta.ru.