Главная / Армения / Встречей Путина с Кочаряном надо гордиться — глава канцелярии

Встречей Путина с Кочаряном надо гордиться — глава канцелярии

Факт сохранения дружеских отношений между бывшими президентами двух дружественных стран (тем более, если речь идет об Армении и России), как и сообщения об их периодических встречах, должен был стать лишь поводом для гордости и оптимизма. Об этом в интервью информагентству «Медиамакс» заявил Виктор Согомонян — руководитель канцелярии Роберта Кочаряна.

Согомонян прокомментировал ажиотаж в СМИ вокруг встречи Путин-Кочарян и  публикацию (Regnum – ред.), согласно которой представитель аппарата правительства России опроверг информацию о встрече.

«Честно говоря, я уже давно привык к подобной реакции на встречи Роберта Кочаряна с премьер-министром России. Я даже не удивился появлению «утки», хотя повод для удивления был серьезный. В конце концов, 24-го мая я сам сопровождал президента Кочаряна в Ново-Огарево и присутствовал в начале и в конце этой встречи.

Думаю, авторам этих пропагандистских уловок и «уток» следует попытаться хотя бы раз сойти «со своей колокольни» и посмотреть на некоторые события с точки зрения национальных интересов, а не шкурных рассчетов и интриг. Уверен, тогда им не придется закатывать публичную истерику и тратить лишние деньги на заказные статьи», — в частности сказал глава канцелярии экс-президента.

фото: kommersant.ru