Главная / Армения / Ничего не смыслят, надеются, ждут. Политики о матче Россия-Армения

Ничего не смыслят, надеются, ждут. Политики о матче Россия-Армения

4 июня в Санкт-Петербурге пройдет матч Россия-Армения в рамках отборочного тура Евро-2012. По просьбе Epress.am некоторые армянские политики сделали прогнозы на завтрашнюю встречу.

Пресс-секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов ждет принципиальной и нервной борьбы. «Очень бы хотелось, чтобы матч закончился с положительным для нас счетом, но нужно учитывать, что фаворитом в этой игре считается Россия, будет играть на своем поле. Однако я не исключаю положительного для нас исхода, так как наши футболисты в хорошей форме, больше всего ожиданий связываю с парой Мхитарян-Мовсисян. Игра продлится до тех пор, пока одна из сторон не допустит ошибки».

Он также призвал не критиковать футболистов, «если не дай Бог, исход игры не будет для нас положительным». «Мы должны быть едины при любых обстоятельствах — и в случае победы, и в случае поражения. Победы всем нам!», — резюмировал республиканец.

Координатор центрального офиса Армянского национального конгресса Левон Зурабян считает прогнозы бессмысленным занятием. «Считаю бессмысленным делать прогнозы не только в политике, но и в футболе, тем более, что ставок я не делал. Желаю нашей сборной победы и уверен, что наши надежды оправдаются», — сказал оппозиционер.

Депутат от «Наследия» Армен Мартиросян выразил надежду, что армянская сборная сумеет не проиграть и на поле соперника. «Надеюсь, что и на этот раз сборная Армении сумеет удержать ничью».

А руководитель бюро Ай Дат и по политическим вопросам партии «Дашнакцутюн» Киро Маноян не интересуется футболом, так как, по его словам, ничего в таких вещах не смыслит.