Главная / Армения / Адвокат: Сегодняшний футбол был не самым приятным

Адвокат: Сегодняшний футбол был не самым приятным

Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился своими впечатлениями от состоявшегося в Санкт-Петербурге матча отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой Армении, который завершился победой россиян со счётом 3:1.

«Мы очень довольны результатом, потому что должны были побеждать сегодня. То, как мы играли сегодня, не лучшее, на что мы способны, было немного нервно. Думаю даже, что в выездном матче мы играли лучше, чем сегодня. Нервозность заключалась в том, что выигрывать нужно было обязательно, ведь следующие матчи будут только в сентябре. Так что победа — это самое важное.

Не все наши игроки были в лучшей форме, в движении в центре поля мы имели некоторые проблемы. Но футбол — это вопрос победы или поражения, а то, что нам нужно улучшать свою игру, несомненно.

Наш план на игру всегда остаётся одинаковым. Мы рассчитывали, что Павлюченко, Аршавин и Кержаков сыграют вместе, но этого не случилось. Торбинский, вышедший вместо Кержакова, конечно, в первую очередь игрок полузащиты, но сегодня он действовал достаточно хорошо и впереди.

Я люблю, когда моя команда контролирует ход игры. Сегодняшний футбол был не самым приятным, хотя команда проделала много работы. Проблема же заключалась в том, что мы не могли взять ход игры под свой контроль», — приводит слова Адвоката официальный сайт «Зенита».