Главная / Армения / В США объявлены победители MTV Movie Awards

В США объявлены победители MTV Movie Awards

В США объявлены победители 20-й кинопремии MTV Movie Awards. Церемония вручения наград состоялась в Лос-Анджелесе вечером в воскресенье, 5 июня. Полный список лауреатов опубликован на сайте премии.

Триумфатором вечера стала третья часть вампирской саги «Сумерки» под названием «Затмение». В общей сложности лента получила пять «стаканов с поп-корном», в том числе за лучший фильм. В свою очередь главные звезды «Затмения» и всей саги — Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт — признаны лучшим актером и актрисой соответственно. Они же разделили награду за «лучший поцелуй на экране».

Приз в номинации «самая обалденная сцена» (Best Jaw Dropping Moment) получил поп-певец Джастин Бибер (Justin Bieber: Never Say Never»). Том Фелтон, сыгравший одного из главных антагонистов в фильме «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I», получил приз как «злодей года». Самым страшным моментом была признана сцена с Эллен Пейдж из картины «Начало» Кристофера Нолана.

Награды в номинациях «прорыв года» и «самая крутая звезда» получила 14-летняя Хлоя Морец, сыгравшая одну из главных ролей в ленте «Пипец». «Признания поколения» (MTV Generation Award) удостоилась Риз Уизерспун.