Главная / Армения / В Армении выявили доминантов на рынке топлива и кофе

В Армении выявили доминантов на рынке топлива и кофе

В ходе исследования на рынках бензина и дизельного топлива Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении выявила нарушение законов со стороны некоторых бизнес-субъектов. Об этом говорится в пресс-релизе Комиссии.

8 июня на заседании Комиссии было принято решение о возбуждении административного производства в отношении компании «Сити Петрол Груп». Эта компания владеет 41.76% рынка бензина и 40.8 — рынка дизельного топлива.
В результате исследования на рынке кофе государственная комиссия по защите экономической конкуренции выявила доминантов.

На рынке зернового кофе доминирующую позицию занимают компании «Кафе дю бразил», «Гранд Кенди» и «Вива Арго». Объемы реализации их продукции составляют 85,66% рынка.

На рынке молотого кофе доминируют «Алекс григ», «Армен-Асмик» и «Роял Армения» — 72.87%.

В ходе начатого исследования Комиссия потребовала информации у наиболее крупных бизнес-субъектов, действующих на рынке кофе. 8 июня было принято решение возбудить административное производство в отношении компаний «Роял Армения» и «Вива Арго» за нарушение требований о предоставлении информации.