Главная / Армения / О чем свидетельсвуют заявления Баку. Налбандян принял сопредседателей

О чем свидетельсвуют заявления Баку. Налбандян принял сопредседателей

В четверг 9 июня глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Бернара Фасье, Роберта Брадке, Игоря Попова и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

В ходе встречи сопредседатели представили министру результаты встреч в Баку и Степанакерте, выразив надежду, что на саммите в Казани будет зафиксирован процесс в вопросе согласования основополагающих принципов урегулирования карабахского конфликта.

Как сообщает пресс-служба МИД, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Армения дала четкий ответ на последний вариант основополагающих принципов, представленный сопредседателями, и ожидаемый прогресс в процессе урегулирования будет зафиксирован в случае, если Азербайджан даст однозначное согласие.

«Свидетельсвуют ли искажающие суть переговорного процесса и представляющие выдуманные подробности заявления азербайджанских должностных лиц относительно миротворческих сил или иных вопросов о готовности Баку согласиться на предложения без внесения в них изменений и дополнений, к чему призывали сопредседатели?», — отметил Налбандян.