Главная / Армения / Оппозиция поставила шах Сержу Саргсяну, считает дашнак

Оппозиция поставила шах Сержу Саргсяну, считает дашнак

Заявление лидера оппозиции Левона Тер-Петросяна «если хотят, пусть ведут диалог, не хотят — пусть пеняют на себя» — очередная угоза, неприемлемая для действующих властей. На пресс-конференции в пятницу об этом заявил депутат от правящей Республиканской партии Артак Закарян.

«Тер-Петросян ставит вопрос внеочередных выборов, однако потребности в них нет ни с экономической, ни с политической, ни с общественной точки зрения», — подчеркнул депутат.

В Армении, считает Закарян, нет внутриполитического кризиса. Он посоветовал политическим деятелям и журналистам в случае установления диалога между властью и оппозицией обращать внимание на содержание, а не на форму. «Разве консенсус между всеми политическими силами страны в вопросе Карабаха не является диалогом», — заявил Закарян.

Республиканцу ответил другой участник пресс-конференции, депутат от «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян, отметивший, что в вопросе территориальных уступок консенсуса достигнуто не было.

«Что касается диалога, то Армянский национальный конгресс поставил шах, который власти не только должны нейтрализовать, но ответить тем же. Это может сделать Серж Саргсян».