Главная / Армения / Протестовать готово все село. Жители Арагаца требуют проверить сельского главу

Протестовать готово все село. Жители Арагаца требуют проверить сельского главу

Десятки жителей села Арагац области Арагацотн провели акцию протеста перед зданием армянского парламента..Они требовали у Контрольной палаты провести проверки в сельской адмнистрации.

Один из участников акции по имени Ваан представил Epress.am суть проблемы.

«Наше село является самым крупным в области, у него 4600 жителей, но сегодня все хотят уехать, там крайне напряженная ситуация. Никто не понимает, что происходит, как работает сельский глава. Он поделил жителей села на приближенных и не приближенных».

Сельчане передали заявления с подписями в резиденцию президента, правительство страны, председателю парламента, однако ответа пока не получили.

«В деревне столько проблем, вы не представляете. Отчуждаются земельные участки, сельчанам об этом ничего неизвестно, сельский глава оплачивает студентам учебу, но студентам из обеспеченных семей, а в деревне столько людей, у которых есть долги, которые должны выплачивать кредит, которые не могут оплачивать учебу своих детей. Потом правительство предоставило селу семена элитарного ячменя, чтобы сельский глава раздал их необеспеченным семьям, но мы до сих пор не узнали, где они были посажены», — рассказал обозленный сельчанин.

Сельский глава Гагик Погосян занимает эту должность уже на протяжении 12 лет, а недавно вступил в правящую Республиканскую партию, сказал Ваан.

«Мы хотим, чтобы пришли и проверили, увидели, что происходит, чтобы народ немного успокоился, а то если ответы на обращения будут отрицательные, встать и придти к Правительству готово все село», — сообщил наш собеседник.