Главная / Армения / Изнасилованную и забеременевшую от отца 14-летнюю девочку перевезли в Ереван

Изнасилованную и забеременевшую от отца 14-летнюю девочку перевезли в Ереван

31 мая в полицию Сюникской области поступило сообщение от гражданина В.Г. о том, что ее муж, 45-летний В.Т. имел половую связь со своей 14-летней дочерью, в результате чего она забеременела.

Это событие вызвало широкий резонанс в городе Горис Ирина Йолян в блоге клуба журналистов «Радиус» по этому поводу пишет: «В результате медобследования, когда выяснилось, что 14-летняя девочка беременна, всплыло и то, что отец на протяжении месяцев подвергал ее физическому и сексуальному насилию. Об этом девочка рассказала матери, отвечая на ее вопрос, кто является отцом ребенка. В результате избиений, насилия последних месяцев, из-за синяков она часто не ходила в школу».

Сообщается, что отец, обвиняющийся в изнасиловании, имел судимость. «Яснее ясного, что для ребенка, оказавшегося в подобной ситуации, невозможно жить естественной жизнью. Еще прошлым летом поведение девочки было нормальным, говорят ее знакомые, она была умным ребенком, которая общалась с друзьями, помогала матери в быту.

К счастью, нашлись люди, готовые протянуть ей руку помощи. Поддержать девочку после раскрытия дела взялся местный фонд содействия женщинам. Организация предоставила необходимые средства и помогла дочке и маме переехать в Ереван», — отмечает автор статьи.

Сейчас соответствующую помощь они получают от общественной ереванской организации «Женский ресурсный центр». С девочкой работают адвокат и психолог Центра. Ребенок находится в больнице, где пройдет судебно-генетическую экспертизу. Получив необходимую медицинскую помощь, ее переведут в Армянский фонд помощи.