Главная / Армения / Грабители вернули вещи, узнав, что обокрали любимца

Грабители вернули вещи, узнав, что обокрали любимца

Грабители вернули украденные вещи, узнав, что их жертвой стал капитан сборной Уругвая по футболу Диего Лугано.

Футболист находился в гостях у своего товарища по команде нападающего Диего Форлана. И когда он вышел из его дома, то обнаружил, что окно его автомобиля разбито и пропала сумка с деньгами, документами и дорогим мобильным телефоном. Среди документов Лугано находились два его паспорта, уругвайский и итальянский, а также бумаги, необходимые для его участия в составе сборной страны в розыгрыше Кубка Америки, который будет проходить с 1 по 24 июля этого года в Аргентине.

По всей видимости, злоумышленники оказались любителями футбола и поклонниками спортивного таланта Диего Лугано, поскольку на следующий день после кражи ему позвонила соседка Форлана. Она сказала, что ночью в дверь ее дома позвонили. Открыв дверь, женщина обнаружила сумку с вещами капитана национальной сборной, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную прессу.

Примечательно, что все вещи были в сохранности. Преступники не тронули даже денег. «Вот что значит играть в сборной», — так прокомментировал случившееся сам Диего Лугано.

Свою профессиональную карьеру Диего Лугано начал в составе уругвайской команды «Насьональ». В 2005 году, играя за бразильский футбольный клуб «Сан-Паулу», он был признан лучшим защитником Южной Америки. С 2006 года защитник выступает за турецкий «Фенербахче».