Главная / Армения / Экс-присяжная общалась в Facebook с подсудимой, за что угодила в тюрьму

Экс-присяжная общалась в Facebook с подсудимой, за что угодила в тюрьму

Экс-присяжную Джоан Фрейл приговорили к восьми месяцам тюрьмы за контакт с подсудимой в Facebook

Члену коллегии присяжных лондонского суда Джоан Фрейл, которая вступила в переписку с подсудимой на Facebook, грозит тюремное заключение за неуважение к суду. В четверг ее приговорили к восьми месяцам тюрьмы.

Она извлекла из своего опыта тяжелый урок, однако и другие пользователи Facebook должны усвоить, чего нельзя делать в этой социальной сети, сообщает Русская служба Би-би-си.

Это первое уголовное дело в Британии, связанное с интернетом, но далеко не в первый раз — и, конечно же, не в последний — пользователи Facebook вступают в отношения не с теми людьми. Натана Сингха, сотрудника следственного изолятора в лестерской тюрьме, уволили с работы, когда обнаружилось, что среди его друзей на Facebook есть заключенные, отбывающие срок.

Однако неверный выбор не всегда очевиден. Шарлотта Филдер, которая родилась без одной руки, вступила в дружескую переписку на Facebook с мужчиной, притворившимся, будто он и сам потерял руку, хотя на самом деле его сексуально притягивали инвалиды. Позднее Шарлотта обнаружила, что ее фотография, скопированная с Facebook, помещена на порносайте вместе с непристойными комментариями.