Главная / Армения / Армения заразилась экстремальным лежанием (ФОТО и ВИДЕО)

Армения заразилась экстремальным лежанием (ФОТО и ВИДЕО)

Федерация планкинга Армении — нового экстремального вида спорта — создала страничку в Facebook, на которой призывает фотографироваться и отправлять им либо размещать в соцсети собственные фото «лицом вниз».

Основное правило планкинга — лежать на животе, вытянув руки вдоль тела, в самых непредсказуемых местах — на крыше, на переходе, у кого-то на коленках. Ваш напарник в это время должен Вас снимать на камеру. Очень важно после этого выложить фотографии или видео в интернет.

Организаторы предостерегают: «Старайтесь не подвергать себя опасности. Опасно не значит оригинально. Федерация не несет ответственности за Вашу жизнь».

В Армении это занятие появилось недавно. Армянские любители планкинга уже стали размещать свои фотографии.

Планкинг был основан британцами Гарри Кларксоном и Кристианом Лэнгдоном в 1997 году, однако сегодня он считается особенно популярным в Австралии.

Сегодня планкинг распространился до уровня мирового движения. В Южной Корее игра называется «притворись мертвым». Франция назвала направление «на животе», Австралия, впервые столкнувшись с явлением планкинга, использовала термин «экстримальное лежание». Америка и Канада назвала игру «лицом вниз».

Современный термин «планкинг» прижился в 2011 году в Австралии и Новой Зеландии, постепенно распространяясь на другие страны.

Фото со странички армянского планкинга в Facebook.