Главная / Армения / Мать забыла детей после операции

Мать забыла детей после операции

Британке, перенесшей удаление опухоли мозга, пришлось заново знакомиться со своими дочками: из ее памяти стерлись 3 года материнства.

Англичанка решилась на операцию после того, как врачи обнаружили в ее голове опухоль размером с лимон, передает Lifenews.ru.

Операция прошла не слишком удачно — врачи поняли, что не смогут полностью извлечь опухоль, так как она находится слишком близко к жизненно-важным участкам мозга.

Когда Кэран очнулась, она поучувствовала, что вместе с частью опухоли она потеряла часть себя.

— Мужа я узнала сразу, еще в больнице, когда очнулась. Я помню, как мы с ним вернулись домой и он сказал мне, что Чарли и Хэрриет у свекрови. А я даже не смогла вспомнить, кто это такие, — рассказала Кэран.

Трехлятняя Чарли и годовалая Хэрриет не могли понять, почему мама так странно себя ведет и делает вид, будто не узнает их.

А Кэран, вернувшись домой после операции, не помнила ни единого факта из жизни дочерей.

— Когда я очнулась, медсестра спросила меня, какой сейчас год. И я не смогла ей ничего ответить. Потом она показала фотографии моих дочек. Логически я понимала, что это мои дети, но ничего не чувствовала. Я забыла, как это — быть мамой, — поделилась Кэран.

После долгих попыток восстановить утраченные воспоминания Кэран поняла, что часть прошлого забыта навсегда. Теперь она старается как можно больше времени проводить со своими дочерьми и учится заново быть мамой.

Теперь Кэран находится под пристальным наблюдением врачей и вынуждена каждые полгода проходить полное обследование.

К счастью, прогнозы врачей остаются оптимистичными: обследование, проведенное в марте, показало, что за полгода опухоль не увеличилась.