Главная / Армения / Армяне для нас — эталон всего, это центр вселенной, точка отсчета

Армяне для нас — эталон всего, это центр вселенной, точка отсчета

Доктор философских наук,  ведущий научный сотрудник отдела «Религиоведения и философских проблем культуры» Института Философии, Социологии и Права Национальной Академии Наук Азербайджана Айдын Али-заде на страницах Kultura.Az поделился соображениями относительно «особого вида заболевания, которое называется армяноманией».

«В психиатрии есть мания преследования, мания страха перед высотой и т.д. У нас же мания от самого понятия «армянин». Мы все делаем потому, что это же сделали армяне. Если армяне чего-то не делают, значит нашим это в голову прийти не может. Причем все конкурсы, соревнования и т.д. ведутся только с целью того, чтобы занять места повыше, чем армяне. Армяне для нас эталон всего. Это центр вселенной, точка отсчета, от которой мы отталкиваемся. Все наши помыслы, устремления связаны с этим понятием. Когда говорят, что у вас что-то плохо, наши, вместо того чтобы это исправить, говорят, что в Армении это же еще хуже. А если нам говорят, что в Армении что-то лучше, то значит сразу выделяются гигантские ресурсы, невероятная информационная поддержка для того, чтобы это стало лучше, чем в Армении. Даже если наши дурно выступают в чем-то, то все равно отмечают, что армяне это же сделали хуже. Дело дошло до того, что у нас публикуются сведения из армянской криминальной хроники, отслеживаются все армянские криминалы и через это как бы дается понять то, что у нас даже криминал лучше. Его меньше и он гуманнее.

Поэтому как хорошо, что на свете есть армяне. Если бы не они, то сколько людей осталось бы без работы, скольким людям было бы не о чем писать. Сколько людей не устроило бы международные соревнования, конкурсы и не заработало бы на этом средств без них. Людям просто не о чем было бы говорить. У нас бы не было промышленности, сельского хозяйства, не летали бы самолеты, не ходили бы поезда. Все это есть только потому, что это есть у армян. А раз есть у армян, то значит, у нас это же должно быть и этого должно быть количественно больше.

Вот только что посмотрел сообщения других пользователей ФБ и увидел, что некая азербайджанка снялась для «Плейбоя». Зашли туда наши граждане и стали размышлять, хорошо это или нет? И сразу же был поднят вопрос об армянах. Пользователи задали вопрос о том, снимались ли армяне для «Плейбоя»? Им ответили, что да снимались и не раз. Пример Ким Кардашьян. Ну, тогда все хором заявили, что какая молодец эта азербайджанка, что снялась голой. Ибо если бы не она, то нас обошли бы армяне. Осталось только им попросить выделения средств из государственного бюджета, чтобы провести общереспубликанский конкурс азербайджанских девиц и сотнями разместить их на «Плейбое». А то непорядок получается. Армянки столько раз там снялись, а наши только в первый раз непорядок! Надо положить миллионы и обогнать их на «Плейбое», в частности, пишет Али-заде.