Главная / Армения / Армянский политик готов пожертвовать собой

Армянский политик готов пожертвовать собой

В полупустом зале заседаний правительства в среду, 29 июня, состоялся съезд «Национального фронта», созданного лидером Народной партии, владельцем лишенного эфира телеканала «АЛМ» Тиграном Карапетяном.

Ведущий мероприятия Ишхан Товмасян представил призыв-обращение фронта, адресованный гражданам Армении, а также неотложные предложения властям. В призыве говорится о желании положить основу «системе, направленной на восстановление социальной справедливости и демократии, повышение авторитета государства и утверждение внутренней стабильности».

Уже Карапетян в своем выступлении заявил, что «власть находится не в руках народа», и так как власти не могут обеспечить справедливость, они хотят ухода этих властей.

«Мы на краю пропасти. О чем они ведут переговоры по Карабаху на протяжении 20 лет? О чем проходит диалог между властями и оппозицией? Мы всерьез хотим, чтобы наша страна была более справедливой, и здесь важно, чтобы справедливость была социальной, социалистической», — сказал политик.

По словам Карапетяна, они хотят создать страну, в которой у олигархов не будет доступа к государственным инстанциям.

Свою речь лидер Народной партии резюмировал так: «Мы всегда будем рядом с вами, и если нужно будет привести себя в жертву, мы сделаем это».