Главная / Армения / Я пойду на митинг, но не знаю, почему. Художники и политики о мероприятии оппозиции

Я пойду на митинг, но не знаю, почему. Художники и политики о мероприятии оппозиции

На вопрос Epress.am «Почему Вы идете (не идете) на сегодняшний митинг Армянского национального конгресса?» ответили художники, общественные активисты и политические деятели.

Писатель Лусине Ваячян: «Я человек верный, неконсервативный и, будучи несогласной с некоторыми тактическими шагами оппозиции, как бы далека я ни была от слепой веры, какой бы слабохарактерной я себе ни казалась, как бы очевидны ни были внутриструктурная бюрократия и демагогия АНК, как бы меня ни нервировал комплекс уникальности оппозиции, я, тем не менее, иду на митинг. Иду что-то услышать, а еще иду потому, что там будут мои друзья. И потому еще, что раз уж взялись за дело, не оставлять же его незавершенным».

Член партии «Проветающая Армения», входящей в правящую коалицию, Сероб Геворкян: «Я никогда не говорю, что не нужно идти на митинги, так как идут те, кому это необходимо. И если человек хочет идти, на то его воля. Это и является принципом демократии».

Художник Карен Андреасян: «Я пойду на митинг, но не знаю, почему».

Член правления партии «Свободные демократы» Артур Автандилян: «Не пойду, потому что не вижу смысла. Не услышу то, чего хочу. Будут говорить то и так, как я того не хочу».

Член правящей Республиканской партии, студентка магистратуры Ереванского лингвистического университета имени В. Брюсова Этери Айвазян: «Я не ходила и не пойду. Понятно, почему люди собираются там. К сожалению, никто не идет ради какой-то конкретной цели. То есть цель одна — чтобы президент ушел. Люди как будто под гипнозом. Одним словом, по-моему, ничего серьезного».