Главная / Армения / Обвиняемый в педофилии экс-помощник премьера Армении не не входит в зал суда из-за журналистов

Обвиняемый в педофилии экс-помощник премьера Армении не не входит в зал суда из-за журналистов

6 июля в суде общей юрисдикции Лорийской области началось следствие по обвинению в совращении малолетних руководителем «Ахталинского горнодобывающего завода», экс-помощником нынешнего премьер-министра Армении Серобом Тер-Погосяном.

Как сообщает сайт hetq.am, до первого судебного заседания Тер-Погосян отказывался входить в зал для заседаний из-за присутствия журналистов.

По данным прокуратуры Армении, «Сероб Тер-Погосян прибегал к действиям сексуального характера с несовершеннолетними мальчиками вопреки их воле, воспользовавшись их беспомощным положением, материальной нуждой, психологической уязвимостью и чувством страха».

В рамках предварительного следствия по возбужденному уголовному делу Тер-Погосяну было выдвинуто обвинение по статье 140 УК Армении, которая предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет, переквалифицировано и ему предъявили обвинение по третьей части и третьему пункту 2-ой части статьи 139 УК, что предусматривает лишение свободы сроком до 4-10 и 8-15 лет, соответственно.