Главная / Армения / Радость для детей или свободу дельфинам. Акция протеста в Ереване

Радость для детей или свободу дельфинам. Акция протеста в Ереване

«Дельфины привыкли жить на воле, а сегодня они в заключении. Армения входит в число стран, которые все еще содержат дельфинов в неволе». Об этом в ходе акции протеста перед ереванским «Дельфинарием» заявила руководитель «Центра любителей птиц» Сильва Адамян.

Акцию организовали общественные организации «Экодар» и «Центр любителей птиц».

Адамян назвала условия содержания дельфинов крайне плохими, так как они должны жить в соленой воде, а в «Дельфинариуме», по ее словам, используется пресная вода.

«Туда добавляют какую-то соль, но вода, которую мы пьем, как известно, хлорирована, невозможно избежать хлорирования воды, а у дельфинов в связи с этим появляются проблемы с клыками, глазами и кожей. Сегодня у нас нет возможности свободно провести мониторинг в «Дельфинариуме». Непонятно, почему администрация не разрешает этого делать», — сказала Адамян.

Участники акции подготовили плакаты «Не невольте дельфинов!», «Берегите дельфинов!», «Животные должны обитать в естественной среде!».

Жильцы близлежащих домов, в свою очередь, выразили недовольство в связи с проведением акций протеста. «Дельфинариум» им нравится, «дети радуются при виде дельфинов».