Главная / Армения / Террористы разрабатывают методы имплантации взрывчатки в живот и ягодицы

Террористы разрабатывают методы имплантации взрывчатки в живот и ягодицы

Власти США предупредили местные авиакомпании, что «Аль-Каида» разрабатывает способы имплантирования бомб в тела смертников для осуществления террористических атак на борту самолетов, пишет в четверг Интерфакс со ссылкой на Guardian.

По мнению американских специалистов, аппаратура, находящаяся в распоряжении сотрудников служб безопасности аэропортов не во всех случаях способна обнаружить подобного рода бомбы, имплантированные в тело хирургическим путем.

«Учитывая значительный прогресс в технологиях обеспечения безопасности в аэропортах, террористы начали проявлять интерес к разработке более продвинутых способов для совершения террористических актов», — говорит представитель департамента США по транспортной безопасности Кавика Рили.

Эксперты из США утверждают, что взрывчатку можно имплантировать в живот, ягодицы или грудь террористов. Затем уже на борту самолета можно привести бомбу в действие посредством инъекции.

Подобного рода бомбы могут стать реальной угрозой, в первую очередь, на Ближнем Востоке и Европе, где далеко не во всех аэропортах есть системы полного сканирования человеческого тела, отмечает Guardian.