Главная / Армения / В Москве ищут азербайджанца, который сжег лицо 19-летней киргизке

В Москве ищут азербайджанца, который сжег лицо 19-летней киргизке

Московские следователи выясняют обстоятельства зверской расправы над молодой девушкой, которой облили голову бензином и подожгли прямо в подъезде.

В настоящий момент полиция ищет 21-летнего уроженца Азербайджана, который подозревается в нападении на гражданку Киргизии, передает «Интерфакс».

В автомобиле, который нападавший бросил рядом с местом преступления, полицейские обнаружили канистру с бензином и документы подозреваемого. Было установлено, что он проживал в доме, в котором было совершено нападение.

По предварительной версии, мотивом расправы стала ревность.

Около часа ночи злоумышленник подстерег жертву в подъезде, вылил ей на голову и лицо банку с бензином, а потом поджег горючее.

«Она страшно кричала, — рассказывает 19-летний сосед потерпевшей Тилек Эркинулов. — Мы потушили огонь на ней и вызвали врачей».

Сейчас пострадавшая гастарбайтерша Бегимай Ахунова с тяжелыми ожогами находится в больнице, где врачи борются за ее жизнь. У девушки выгорело 35% кожного покрова, а лицо обожжено до неузнаваемости. В воскресенье днем администрация больницы сообщила, что к пострадавшей в отделение реанимации пытались несанкционированно пройти посторонние.

Ахунова приехала в Москву из киргизского города Ош около года назад. Девушка устроилась работать в ресторан, на кухню, пишет газета «Московский комсомолец». Ей часто приходилось задерживаться на работе допоздна и ночевать у своей сестры Гульнары, которая и снимала с мужем Асылом комнату недалеко от питейного заведения.

Другую версию расправы приводит интернет-издание Life News. Однако в этом случае речь тоже идет о мести со стороны соседей. Незадолго до нападения 20-летняя Асель З. пыталась выгнать соседку Бегимай Ахунову из квартиры. Затем она решила и вовсе избавиться от нее, поручив это дело своему другу.

Судя по всему, злоумышленник был знаком с жертвой, поскольку перед нападением надел маску. Именно поэтому он рассчитывал, что его не смогут опознать. «Она (Бегимай) успела нам сказать, что нападавший человек был в маске и она его не узнала», — рассказал сосед Тилек Эркинулов.

Источник Life News также ставит под сомнение любовную подоплеку поджога. Бегимай — красивая, обаятельная и скромная девушка, но друзья Ахуновой рассказали, что она ни с кем не встречалась.