Главная / Армения / Власти Армении слышать не хотят о внеочередных выборах — дискуссия

Власти Армении слышать не хотят о внеочередных выборах — дискуссия

Делегации, сформированные в рамках диалога власть-оппозиция, являются всего лишь рабочими группами, решений они не принимают. С таким заявлением на пресс-конферении в среду, 13 июля, выступил представитель второй повеличине в парламенте партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян.

«Благодаря слушаниям и обсуждениям мы должны понять, что в нашей стране уязвимо, затем оповестить вышестоящих — ситуация такова», — пояснил он.

Другой участник встречи с журналистами — представитель Армянского национального конгресса, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян — разделяет мнение Бостанджяна о том, что делегации не принимают решений, но «связь с руководящими органами должна быть настолько оперативна и практична, чтобы вопросы решались на месте».

«Мы должны быть в непосредственной связи со своим руководством и на месте находить ответы на вопросы, решать их», — подчеркнул Хачатрян. Кроме того, он отметил, что Конгресс собирается вести переговоры с властями только относительно внеочередных выборов.

Бостанджяну показалось это «странным». «Идите на внеочередные выборы. Сейчас власти, похоже, не хотят говорить или слышать об этом, но кто вам мешает идти на внеочередные выборы? Вы хотите от властей внеочередных выборов? Это не входит в классический формат», — ответил представитель властей.