Главная / Армения / Суд обязал телеканал убрать антенны. В Армении скоро выборы

Суд обязал телеканал убрать антенны. В Армении скоро выборы

Судебное разбирательство против вещающей на Ширакскую область Армении телекомпанию «ГАЛА», длящееся более трех с половиной лет подходит к концу.

Кассационный суд отказал в удовлетворении аппеляции автоката «ГАЛА», оставив в силе решение суда Аппеляционного, согласно которму телекомпания обязана демонтировать свои передатчики и антенны со старой телебашни в городе Гюмри.

«Характерно, что почти 4-летняя тяжба завершается именно в преддверии общереспубликанских выборов. Демонтировав оборудование, телекомпания фактически останется без эфира на неопределенное время», — говорится в заявлении «ГАЛА».

Отметим, что гюмрийская телекомпания «ГАЛА» вещает на Ширакскую область Армении. Она после закрытия в 2002 году нелояльной к властям «А1+» стала единственным ТВ, которое в равной степени освящает деятельность оппозиции. В 2008-м после президентских выборов «ГАЛА» в очередной раз пытались прикрыть, наложив многомиллионный штраф, который удалось погасить за счет пожертвований граждан. В декабре 2010-го телекомпания решением Комиссии по телерадиовещанию была лишена лицензии, срок которой истекает в 2015 году.