Главная / Армения / В Ереване пытаются бороться с дождевыми лужами

В Ереване пытаются бороться с дождевыми лужами

На заседании в понедельник мэр Еревана Карен Карапетян затронул вопрос системы водоотвода в Ереване и поручил своему заместителю Камо Ареяну решить этот вопрос в короткие сроки. Об этом Epress.am сообщил ответственный отдела информации при столичной мэрии Артур Геворгян.

«Система водоотвода в Ереване очень стара и засорена, немного нереально называть точные сроки завершения очистительных работ. Но по поручению мэра «Ереван джур» совместно с коммунальной службой Еревана начала работать над улучшением системы. Очистительные работы уже начаты», — сказал Геворгян.

По его словам, мэр дал строгое распоряжение завершить работы в короткие сроки, чтобы в случае стихийных бедствий можно было максимально избежать пробок на дорогах и обеспечить спокойное передвижение граждан.

Напомним, что 16 июля из-за обильного дождя практически на всех улицах Еревана образовались огромные лужи, в результате чего сотрудники дорожной инспекции перекрыли движение на проспекте Маштоца, улицах Григора Лусаворича и Пароняна.