Главная / Армения / Обнищавший вьетнамец зарезал в Москве студентку-армянку

Обнищавший вьетнамец зарезал в Москве студентку-армянку

В Московской области полицейские задержали 25-летнего гастарбайтера, приехавшего на заработки из Вьетнама, которого подозревают в жестоком убийстве девушки.

Сайт Следственного комитета России сообщает что вьетнамец приехал в Россию около месяца назад на заработки, но остался без работы, жилья и средств к существованию.

18 июля примерно в 14 часов на лестнцах, ведущих на автомобильную парковку торгового центра «Мега», был найден труп зверски зарезанной девушки. Потерпевшей нанесли множественные колото-резаные ранения груди и шеи. Оперативники установлили личность убитой, которой оказалась 19-летняя студентка РУДН Зоя Абраамян. Уже через пару часов предполагаемого преступника задержали.

Девушку погубило то, что она пыталась активно сопротивляться грабителю, сообщает Life News со ссылкой на пресс-службу следственного управления Московской области. В итоге преступник и пустил в ход нож, намереваясь во что бы то ни стало завладеть деньгами студентки.

От полученных повреждений Зоя Абраамян скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, похитив ее сумку с денежными средствами. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело стаье «убийство из корыстных побуждений».