Главная / Армения / Перед правительством Армении требуют «отставки воров». Так будет каждый четверг

Перед правительством Армении требуют «отставки воров». Так будет каждый четверг

Бывшие жители Северного проспекта и улицы Бюзанда получили обратно 4 из 30 находящихся в Европейском суде заявок. При этом говорится, что в отмеченных случаях положения Евроконвенции нарушены не были и нет оснований рассматривать эти заявки.

В исках упомянутых граждан говорится лишь, что им была выплачена несоразмерно маленькая денежная компенсация за снесенные в самом центре Еревана дома.

Об этом в ходе акции перед зданием армянского правительства Epress.am сообщил председатель общественной организации «Защита права собственности» Вачаган Акопян.

По словам Акопяна, 20 июля представители его организации пожелали представить проблему содокладчику ПАСЕ по Армении Акселю Фишеру, который находился в Ереване с визитом, однако их не приняли.

«Теперь мы требуем отставки властей. Они все покупают. Нашим властям удалось купить и судей Евросуда. Мы 8 лет боремся с разными проблемами страны, добиться чего-либо не удалось, а теперь мы требуем только отставки этих воров», — сказал Акопян.

Общественная организация вместе с пострадавшими гражданами будет представлять требование об отставке перед зданием правительства каждый четверг, в день заседания кабинета министров.