Главная / Армения / Кто в Варну, кто в Ноемберян, а оппозиции Армении отдыхать некогда

Кто в Варну, кто в Ноемберян, а оппозиции Армении отдыхать некогда

Лето в самом разгаре, Спасаясь от жары, жители Еревана отправляются в лесистые и богатые водоемами области страны. Значительное количество граждан, часто желая сэкономить, предпочитают иностранные курорты. Epress.am попытался выяснить, как планируют отдых армянские политики.

Руководитель фракции «Наследие» Степа Сафарян собирается отдохнуть у родителей, в родном селе неподалеку от Ноемберяна. Депутат от коалиционной «Процветающей Армении» Наира Зограбян и Гоар Енокян из этой же партии уже заказали билеты в прибрежные курорты болгарского города Варна. «5 августа мы вместе с Енокян Гоар отправимся в Варну. Вернемся 15-ого», — сказала Зограбян.

Руководитель офиса «Ай Дат» АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян, вероятно, уйдет в отпуск в сентябре, однако покидать Ереван он не собирется.

Член общественной гражданской инициативы «Власть народа», входящей в состав Армянского национального конгресса, Зоя Тадевосян не уйдет в отпуск до митинга оппозиции 2 августа. «Я не пойду отдыхать до августа, потому что нам нужно готовиться к митингу. А как я распоряжусь оставшимся временем, зависит от 2 августа. Возможно, в этот день народ примет такое решение, что я уже не стану думать об отпуске», — заявила Тадевосян.

С решением об отдыхе не определился и член комиссии по внешним вопросам АНК Владимир Карапетян. «Мы готовимся к митингу, а после него будет видно», — сказал оппозиционер.

Омбудсмен Карен Андреасян не может уйти в отпуск, так как не истек полугодовой срок его пребывания на должности, и точная дата пока не решена. Об этом Epress.am сообщила пресс-секретарь Уполномоченный по правам человека Мариам Барсегян.

В офисе партии «Оринац еркир» нам сообщили, что руководитель их фракции уже в отпуске, однако сказать, где именно отдыхает Эгине Бишарян, они отказались.