Главная / Армения / Почему оппозиция не брезгует новым местом встречи с властями. В том был и офис Кочаряна

Почему оппозиция не брезгует новым местом встречи с властями. В том был и офис Кочаряна

Место, время и условия второй встречи в рамках диалога между властями и оппозицией было выбрано руководителями делегаций, координатором Армянского национального конгресса Левоном Зурабяном и членом правящей Республиканской партии Давидом Арутюняном. Об этом говорится в заявлении АНК. Вторая встреча состоится 26 июля в 12:00 в доме приемов правительства. Первая прошла 18 июля в в малом зале заседаний Общественного совета на 6-ом этаже гостиницы «Эребуни». После нее представители оппозиции выразили желание встретиться в следующий раз в «более нейтральном месте», не уточнив суть претензий.

Левон Зурабян в беседе с Epress.am прокомментировал «нейтральность» нового места встречи. «Когда мы говорили о «нейстральном месте», то имели ввиду территорию, на которой не функционируют какие-либо государственные институты либо скомпрометированные учреждения, такие, например, как Общественный совет. Дом приемов правительства является лишь гостиничным комплексом, который считается госсобственностью и находится на балансе правительства», — отметил оппозиционер.

Отметим, что, кроме малого зала заседаний Общественного совета при президенте, один из этажей гостиницы «Эребуни» занят канцелярией второго президента Армении Роберта Кочаряна, аренду и имущество которой оплачивает правительство страны.