Главная / Армения / Оппозиция согласилась быть цивилизованной в обмен на разговор о новых выборах

Оппозиция согласилась быть цивилизованной в обмен на разговор о новых выборах

На следующей встрече делегаций Армянского национального конгресса и властной коалиции в рамках диалога оппозиция-власти будет обсуждаться вопрос внеочередных президентских и парламентских выборов в стране. Об этом по окончании встречи делегаций во вторник, 26 июля, заявил координатор Конгресса Левон Зурабян.

По его словам, в ходе встречи стороны договорились «решить самый важный на данный момент вопрос — формирование повестки наших переговоров».

«Могу поздравить Вас — повестка сформирована», — сказал Зурабян, выйдя к журналистам. В повестку вошло следующее предложение оппозиции: «С целью скорейшего формирования легитимных властей Конгресс предлагает предпринять необходимые меры для проведения свободных, справедливых и законных внеочередных президентских и парламентских выборов».

Представитель власти Давид Арутюнян подтвердил заявление коллеги.

«Следующая встреча состоится 4 августа в 12:00, где мы уже перейдем непосредственно к переговорам», — резюмировал Левон Зурабян.

Республиканец Арутюнян сообщил также, что в ходе переговоров оппозиция приняла предложение властей о внесении в повестку вопроса «формирования правил, обеспечивающих проведение достойных выборов и цивилизованной конкуренции».