Главная / Армения / Статистика триумфа Армении. Лучше всех сыграл Ван Юэ

Статистика триумфа Армении. Лучше всех сыграл Ван Юэ

В китайском городе Ниньбо завершился командный чемпионат мира по шахматам. Как сообщалось ранее, сборная Армении завоевала титул чемпиона, сыграв в последнем 9-ом туре вничью (2:2) со сборной Украины. Этот результат позвоили украинцам занять только третье место, так как Китай одержал победу над венграми и обошел сегодняшнего соперника армянских шахматистов.

10. Египет — 0

Россия обошла Венгрию и США по дополнительным показателям. Наибольшее количество очков в турнире набрал играющий на второй доске китайский шахматист Ван Юэ — 7 очков в 9 партиях.

На 1 очко от Юэ отстают украинец Алексанрд Моиссенко, россиянин Ян Непомнящий, китаец Ван Хао и представители армянской сборной Сергей Мовсесян и Владимир Акопян. Стоит отметить, что Моисеенко набрал 6 очков в 8 матчах, четверо других шахматистов — по 4 очка в 9 матчах.

Первый номер Армении Левон Аронян набрал 5 очков из 8 возможных, а выступающий на четвертой доске Габриэль Саргсян — 4.5 очка в 9 партиях.

Запасной игрок сборной Армении Роберт Ованисян провел 1 партию в матче с Египтом, в которой одержал победу.