Главная / Армения / Армянский олигарх – король фальшивки — пал жертвой подделки

Армянский олигарх – король фальшивки — пал жертвой подделки

В номере от 27 июля газета «Аравот» пишет, в частности, о бизнесе армянского депутата, крупного предпринимателя Самвела Алексаняна. Издание напоминает, что на протяжении лет принадлежащие ему компании «Флитфуд», «Салекс», «Алекс григ» производили товары, до невозможности напоминающие, например, украинские водки «Медофе» вместо «Медофф», «Праймин» в бутылке, похожей на «Премиум», «Хлопцы» похожей на «Хортицу», «Украина» вместо «Украинки».

«Говорят, что посеешь, то и пожнешь. Теперь у господина Алексаняна есть шанс на своей шкуре ощутить, что такое недобросовестная конкуренция», пишет газета.

«Аравот» отмечает, что кому-то в городе Раздан Котайкской области пришло в голову «подделать» известную торговую марку «Ереван Сити» сети супермаркетов Алексаняна: на улице 23 августа расположен похожий большой магазин «Ереван СЕТ».

Дизайн и цвета логотипа «Ереван СЕТ» также напоминают логотип «Ереван Сити».

Самвел Алексанян – член Республиканской партии, владелец сети супермаркетов «Ереван-Сити», в которых открыто реализуется водка, подделанная под популярные российские и украинские бренды. Депутат также является монополистом в некоторых сферах импорта, в частности, сахарного песка.