Главная / Армения / Кум Роберта Кочаряна почти не связан с гибелью 50 летнего мужчины

Кум Роберта Кочаряна почти не связан с гибелью 50 летнего мужчины

4 июля в ереванском медицинском центре «Армения» скончался 50-летний Мамикон Айвазян. Было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 109 УК Армении «причинение смерти по неосторожности».

По сведениям газеты «АЖ», мужчину был подвергнут жестокому избиению около трех недель назад. Кроме того, смерть Айвазяна связывают с родственниками депутата Национального Собрания, кума Роберта Кочаряна Володи Бадаляна, отмечает издание.

Несколько дней назад в интервью «АЖ» последний заявил, что обратился к генпрокурору страны, «поручив, чтобы и прокуратура, и полиция провели строгое расследование и выяснили, что произошло».

Издание снова обратилось к Бадаляну с просьбой сообщить, какой ход был дан делу.

— Господин Бадалян, есть ли у Вас новая информация об инциденте?

— Я написал им, сейчас идет следствие. В данный момент информации у меня нет. Меня не было в городе, я вернулся вчера.

— Вы выяснили, ваши знакомые имели отношение к драке или нет?

— Следствие по делу продолжается. Допрашивают всех. Знаете, здесь есть много проблем. Я не могу вам сказать. Меня не было в городе, приехал вчера, сейчас я хочу выяснить, в чем дело.

— А что за проблема? С чем она связана?

—  Мне ничего неизвестно. Меня это не особенно волнует, потому что многое не имеет отношения к нам.

— Вы сказали, что обратились к генеральному прокурору и начальнику полиции. Почему вы написали им, если вас это не интересует?

— Я спросил у прокурора, почему газеты связали инцидент со мной, написал, что меня по этому вопросу никто никуда не приглашал и не говорил со мной.

— Какое отношение прокурор имеет к публикациям в прессе?

— Я написал в прокуратуру, чтобы они вели следствие в нужном направлении… внесли ясность, обрисовали точную картину и, если есть виноватый, пусть он ответит. Вот, в чем дело.