Главная / Армения / «Глупый Лева» от имени мэра Еревана пригрозил уничтожить киоски

«Глупый Лева» от имени мэра Еревана пригрозил уничтожить киоски

Хозяева 18 овощных киосков на улицах Папазяна и Грачья Кочара в ереванском административном районе Арабкир получили письмо из мэрии о том, что согласно решению градоначальника Карена Карапетяна, будки должны быть демонтированы в течение недели.

Письмо было подписано неким Антоняном. В нем говорилось, что демонтаж должны осуществить хозяева киосков. Если они не сделают этого, то вопросом займется мэрия, а затраты в последствии будут изъята в судебном порядке.

Решение мэра подняло волну негодования среди хозяев торговых площадок. Нарине Киракосян в беседе с Epress.am назвала это решение незаконным, так как у них, подчеркнула она, есть право на собственность, а срок договоров истекает в 2012-м.

Утром 28 июля хозяева будок отправились в районную администрацию и рассказали о своей проблеме. Им сообщили, что не знают, кто является автором письма. Затем, по словам нашей собеседницы, они свалили эти действия на одного из своих сотрудников, некоего «глупца Леву». Однако узнать, кто это такой, протестующим не удалось.

Недовольные владельцы киосков отправились в мэрию, где им назначили встречу на понедельник. По словам Киракосян, они оставили письменную жалобу на имя мэра, в котором говорится о незаконных посягательствах на их собственность.