Главная / Армения / Представителю власти сообщили о нападении на армянских оппозиционеров

Представителю власти сообщили о нападении на армянских оппозиционеров

О нападении на активистов Армянского национального конгресса, оповещающих накануне о митинге оппозиции 2 августа, информирован руководитель делегации властей, ведущей переговоры с АНК, Давид Арутюнян. Об этом говорится в заявлении Конгресса.

Напомним, что 27 июля поздно вечером на активистов АНК набросились семеро неизвестных. Один из пострадавших Арег Геворгян сообщил Epress.am, что несколько нападавших были в полицейской униформе. Они, по его словам, не представившись и не выдвинув никаких требований, стали бить оппозиционеров.

АНК напоминает, что в рамках диалога с властями на встрече 26 июля делегация от властей выразила готовность следить за всеми фактами препятствования оповещению о митинге, участию в них граждан, работе транспорта, беззакония со стороны полицейских и других госслужащих.

«Армянский национальный конгресс призывает все структуры, активистов, участников митинга сообщать о подобных фактах в центральный офис Конгресса (52-09-74), представляя максимально конкретные данные», — говорится в заявлении АНК.