Главная / Армения / Комиссия вступилась за бренд армянского олигарха, массово подделывающего водку

Комиссия вступилась за бренд армянского олигарха, массово подделывающего водку

В центре города Раздан Котайкской области действует супермаркет «Ереван СЕТ», дизайн и цвета логотипа которого напоминают логотип крупной сети супермаркетов «Ереван Сити», которая принадлежит депутату Самвелу Алексаняну.

На заседании Госкомиссии по защите экономической конкуренции было решено возбудить производство в отношении супермаркета «Ереван СЕТ» в связи с возможным нарушением закона.

Согласно закону «О защите экономической конкуренции», любое проявление предпринимательской деятельности, способное ввести или вводящее в заблуждение в связи с товарами или деятельностью другого бизнес-субъекта, считается проявлением недобросовестной конкуренции. В данном случае причиной заблуждения считается повторение логотипа, говорится в сообщении Комиссии.

Отметим, что сам Алексанян – член Республиканской партии, владелец сети супермаркетов «Ереван-Сити», в которых открыто реализуется водка, подделанная под популярные российские и украинские бренды: например, «Медофе» вместо «Медофф», «Зеленая метка» вместо «Зеленой марки», «Праймин» в бутылке, похожей на «Премиум», «Хлопцы» похожей на «Хортицу», «Украина» вместо «Украинки». Депутат также является монополистом в некоторых сферах импорта, в частности, сахарного песка.