Главная / Армения / Леонардо Ди Каприо возглавил рейтинг Forbes

Леонардо Ди Каприо возглавил рейтинг Forbes

1 августа американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, лидером которого стал Леонардо Ди Каприо, заработавший с мая минувшего по май текущего года 77 миллионов долларов.

Основную сумму доходов ему принесли роли в триллерах «Остров проклятых» и «Начало», собравших в прокате более одного миллиарда долларов. Вскоре на экраны выйдет новый фильм Клинта Иствуда «Гувер», где Леонардо Ди Каприо предстанет в образе легендарного главы ФБР. Кроме того, он сыграет главную роль в фильме «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Съемки фильма должны начаться уже в августе текущего года, передает ИТАР-ТАСС.

На втором месте в рейтинге находится лидер 2010 года Джонни Депп, заработавший 50 миллионов долларов и продолжающий получать выплаты за роль Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря».

Тройку лидеров замыкает Адам Сэндлер, недавно сыгравший с Дженнифер Энистон и Николь Кидман в комедии «Притворись моей женой». Доход актера составил 40 миллионов долларов.

За ними следуют Уилл Смит с 36 миллионами долларов и Том Хэнкс, заработавший 35 миллионов долларов во многом благодаря озвучиванию ковбоя Вуди в серии мультфильмов «История игрушек».